сильные решения
+7 (3852) 529-759

[БЛОГ] На полном ходу

14
января

Если вы уже заинтересовались тренингом «Как привести дела в порядок. Основы GTD», и даже если еще не сделали этого, вы наверняка часто думаете о том, что помогло бы вам стать более эффективным. Так вот. В первую очередь, современному человеку необходимо научиться продуктивно работать с информацией – со всем этим сумасшедшим объемом сведений, которые обрушиваются на нас ежедневно.

Помните, есть такое выражение, что у каждого человека в жизни выпадает шанс стать великим, но многие сталкиваются с этим шансом и проходят мимо, просто не замечая его в потоке? Увы, поток увеличивается ежедневно. И больше всего повезет тем, кто сможет коммуницировать с миром на той скорости, которую задает наша реальность.

Для этого нужно изучить скорочтение и слепой метод печати. Да, сначала вы потратите на них порядка месяца. Потом они сэкономят вам годы и подарят возможность быть впереди других. По словам Алексея Финашина, коммерческого директора компании «Freematiq», умение быстро читать на "третьей скорости" (специфический термин тех, кто в теме)) позволяет людям легко и без отрыва от других дел читать по 70 книг в год.

То же самое с десятипальцевым методом слепой печати. Даже если вы не работаете каждый день с большими массивами электронной документации, этот навык позволит гораздо быстрее обрабатывать электронную почту, отвечать на сообщения в мессенджерах, готовить доклады и отчеты. Нормальный уровень владения этим методом – 200 знаков в минуту. Продвинутый – 400 знаков. Найти тренажеры для скоростной печати не составляет труда, просто забейте запрос в любой поисковик и выбирайте. Освойте эти нехитрые навыки и почувствуйте, как происходит большой скачок вверх, к вашим главным целям.

А тем, кто действительно задумался о системном усилении своей личной продуктивности, мы еще раз напоминаем о тренинге Дмитрия Иншакова по GTD (кстати, его выгоднее всего купить сейчас в рамках курса «Побеждает умнейший») и дарим ссылку на чрезвычайно полезный семинар по эффективной работе с электронной почтой. Нажмите на кнопку "Перезвоните мне" вверху сайта и получите ссылку!

P.S. Методика GTD разработана Дэвидом Алленом и признана одной из лучших систем для организации дел и повышения продуктивности. Буквальный перевод Getting Things Done - "Доведение дел до результата".