сильные решения
+7 (3852) 529-759

[БЛОГ] Владимир Левченко: Больше всего людей интересует курс рубля

09
ноября

 

Владимир, у Вас очень популярный блог-сайт, там ежедневно появляется много актуальной информации. Сколько времени и сил отнимает у Вас этот ресурс? Расскажите, чем он может быть полезен предпринимателю?

Своему сайту я уделяю большинство моего рабочего времени в течение дня. Можно даже сказать, что я постоянно нахожусь на on-line связи с подписчиками. Предпринимателю сайт может быть полезен для понимания процессов, которые происходят в отечественной и мировой экономике, чтобы принимать более взвешенные и качественные решения. Основное внимание я уделяю поведению финансовых рынков и их влиянию на каждого из нас.


Насколько часто к Вам обращаются за советом?

Несколько раз в день. В отдельные периоды времени, когда обывателю становится страшно от происходящего в стране и в мире, по нескольку раз в час.

 

Какие вопросы люди задают чаще всего?

Больше всего людей интересует курс рубля.

 

Программа на Business-FM – Ваша авторская разработка и детище. Или Вы пришли в нее, как приглашенный эксперт?

Я пришел как приглашенный эксперт. Моя авторская программа, сделанная с нуля - "Вне биржи". Она выходит в пятницу вечером, когда в мировой экономике происходит что-то экстраординарное.

 

Радио – это основная работа, или, скорее, возможность сменить деятельность?

Вначале это было некое дополнение к моей работе на финансовых рынках. Затем вылилось в нечто большее. Сейчас - это важная часть моей жизни, которая помогает мне развиваться дальше.

 

Почему человеку, управляющему бизнесом, нужно посетить Ваше выступление на «Сибирском трамплине»?

Текущий год является самым невероятным за всю историю мировой экономики. Такого, действительно, раньше не было никогда. Мир меняется. Эйфория среди большинства жителей нашей планеты тоже не имеет аналогов в истории. Для того, чтобы идти вперед нужно понимать где и почему мы находимся и какие существуют варианты дальнейшего развития событий. В бизнесе всегда нужно быть на шаг впереди или отстать навсегда. Более того, надо быть впереди двигаясь в верном направлении. Именно эти вопросы я буду поднимать в своем докладе.

 

Скажите, какой самый простой и эффективный совет Вы можете дать простому россиянину, как финансовый аналитик и биржевой эксперт, на предстоящий год?

Я рекомендую быть спокойнее и осторожнее, избегать резких движений. Когда все вокруг твердят, что сейчас золотой век, а у вас в кармане больше денег не становится, то лучше верить себе, а не тем, кто рассказывает про светлое будущее.