сильные решения
+7 (3852) 529-759

[БЛОГ] Главный по людям - о карьере

12
октября

Константин Борисов - уникальный человек и невероятно харизматичный спикер. Он консультирует крупнейшие российские и мировые корпорации, набирает для них руководителей, создает сильные и результативные команды. И самое главное - учит других командопостроению по собственной уникальной методике "Командо(с)". Константин ведет видеоблог о персонале и карьере, пишет статьи для Форбс, проводит массу тренингов ежегодно, при этом успевает совершать невероятные поступки вроде автопробега через всю страну, марафона по Байкалу, восхождения на Эльбрус. Этот человек знает толк в риске. И уж если у кого-то учиться созданию лучшей карьеры, то у него.

В своей статье для журнала "Forbes" Константин советует выбирать для построения карьеры такие перспективные отрасли, как:

  • Сельское хозяйство. Отрасль испытывает небывалый подъем и одновременно - сильнейший кадровый голод.
  • Оборонная промышленность. Военная операция в Сирии продемонстрировала миру, что Россия может выпускать отличное военное снаряжение. Портфель заказов резко вырос, и теперь предприятия ВПК нуждаются в сильных управленцах.
  • Управление проблемными активами. "Для таких бизнесов и руководители нужны с особым характером — жесткие и быстрые, но при этом готовые к работе в условиях высокой неопределенности и обладающие предпринимательской жилкой. "
  • Цифровые технологии. Не новый, но стабильно растущий сектор экономики, в котором идет жестокая битва за таланты. 
  • Новый российский экспорт. Вы не ослышались - Россия сегодня вполне способна предложить огромное число своих товаров и услуг зарубежным рынкам, в том числе азиатскому рынку. Теперь сюда требуются сильные продавцы, способные ответить на высокий спрос правильным предложением.